Bague solitaire en platine, ornée d'un diamant... - Lot 25 - Drouot Estimations

Lot 25
Estimation :
8000 - 8500 EUR
Résultat : 9 600EUR
Bague solitaire en platine, ornée d'un diamant taille ancienne en serti griffe, épaulé de diamants taille baguette. Poids du diamant : 4,11 cts, pur à la loupe 3 fois. Certificat CCIP n° 10.247 du 27 avril 1962. Tour de doigt : 50. Poids brut : 3,70 g. Elle est accompagnée de son écrin en maroquin rouge.
Mes ordres d'achat