Collerette en or et platine, à décor de noeuds... - Lot 21 - Drouot Estimations

Lot 21
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 5 400EUR
Collerette en or et platine, à décor de noeuds et de guirlandes ornés de roses diamantées et de diamants taille ancienne dont un plus important en pampille. Vers 1910/20. Poids du diamant principal : 1,20 ct environ. Long. : 43 cm. Poids brut : 52,40 g. Dans son écrin en maroquin rouge.
Mes ordres d'achat