Bergère en cabriolet en hêtre mouluré, relaqué... - Lot 204 - Drouot Estimations

Lot 204
Estimation :
600 - 800 EUR
Bergère en cabriolet en hêtre mouluré, relaqué crème, dossier enveloppant en chapeau de gendarme et plumets, pieds fuselés et cannelés, consoles d'accotoirs en balustres cannelées, dés de raccordements brettés. Fin de l'époque Louis XVI. (Equerres de renfort). H. 91 cm.
Mes ordres d'achat