Petite commode galbée toutes faces à décor... - Lot 198 - Drouot Estimations

Lot 198
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 3 200EUR
Petite commode galbée toutes faces à décor en vernis polychrome et or de pagodes et personnages dans un paysage lacustre et de vases fleuris sur les côtés à l'imitation des laques de Chine. Pieds cambrés. Chutes, poignées et sabots en bronze doré. Plateau de marbre blanc veiné à bec de corbin et cavet. Style Louis XV. (Petits manques). 79 x 87 x 41 cm.
Mes ordres d'achat