Louis Confort TIFFANY (1848-1933)

Lot 158
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 3 500EUR
Flacon à corps ovoïde étranglé et long col soliflore galbé sur petit talon annulaire avec son bouchon d'origine réalisé en verre irisé bleu violacé à décor peigné à motif jaune ambré. Signé "Louis C. Tiffany" à la mollette et marqué "B2436". H. 20 cm.
Mes ordres d'achat