DAUM

Lot 155
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 8 100EUR
DAUM
Vase cylindrique sur talon renflé sur base débordante. Epreuve en verre marmoréen jaune orangé rouge lie-de-vin, bleu et vert à surface légèrement cristallisée. Décor de pampres et de sarments de vigne gravé en réserve à l'acide. Applications de perles de verre figurant des raisins et de deux escargots en haut-relief en verre modelé à chaud (accident et réparation à l'un des deux). Signé. H. 33 cm.
Mes ordres d'achat