VIENNE

Lot 146
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 5 600EUR
VIENNE
(porcelaine dure) Assiette circulaire, décor polychrome et or dans un cartel d'une vue topographique de la maison de plaisance au Prater, sur fond or, frise de fleurs enroulées or amati sur le bord. Au revers, légende : "La maison de plaisance au Prater". Marque au bouclier en bleu sous couverte. XIXème siècle. (Usures à l'or). D.25cm.
Mes ordres d'achat