Montre de poche, dite « oignon » en argent... - Lot 54 - Drouot Estimations

Lot 54
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 600EUR
Montre de poche, dite « oignon » en argent uni, à répétition des quartz sur timbre, le cadran bordé de chiffres arabes et romains, les aiguilles (changées) dorées. Cadran et mouvement signés « Charles Roy à Paris ». Vers 1760. Diam. : 5,1 cm. (Accidents, manques, restaurations).
Mes ordres d'achat