J. LE COURT (Ecole Française, actif de 1804 à 1830 environ)

Lot 204
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Montage présentant quatre miniatures à l'aquarelle encadrées individuellement : a- Louis-Joseph Mallerot - Général d'Empire (1763-1807). b- Mademoiselle Mallerot - son épouse. Signée à gauche en or "lecourt". c- Mademoiselle Mallerot - fille du Général, fut lectrice de l'Impératrice Marie-Louise. d- Mademoiselle Mallerot - sa soeur. Signée à gauche en or "lecourt".
Mes ordres d'achat