Russie Impériale Shako Russe dit "Kiver"... - Lot 116 - Drouot Estimations

Lot 116
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 9 000EUR
Russie Impériale Shako Russe dit "Kiver" d'Officier du Régiment d'Infanterie de la Garde Volynski, modèle 1907. Fût recouvert de drap vert. Calotte et visière en cuir. Belle plaque en argent émaillé au centre, surmonté d'un bandeau en argent, gravé "Pour Tachkisen 19 Décembre 1907". Galon, jugulaires à écailles et bouton argentés. Coiffe intérieure en cuir et soie. B.E. (petite trace de mite, manque cocarde et pompon).
Mes ordres d'achat