Cassette nécessaire de pistolets en acajou,... - Lot 62 - Drouot Estimations

Lot 62.1
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 800EUR
Cassette nécessaire de pistolets en acajou, gainée de velours brun, contenant : une paire de pistolets à percussion. Canon damas à pans. Chiens, platines et garnitures gravés de rinceaux. Crosses en noyer mouluré. Accessoires : poire à poudre, moule à balles, tournevis (manque). B.E. France, vers 1850-1860.
Mes ordres d'achat