Tromblon à silex Ottoman. Canon rond à pans... - Lot 60 - Drouot Estimations

Lot 60
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
Tromblon à silex Ottoman. Canon rond à pans au tonnerre, incrusté d'argent et poinçonné. Platine et chien à corps plats ciselés. Garnitures en argent découpé, gravé, repoussé. Crosse en noyer noirci, sculpté, à décor incrusté de feuillages en argent. Baguette en bois. A.B.E. Vers 1820-1850.
Mes ordres d'achat