Deux pistolets d'arçon à silex, modèle AN... - Lot 56 - Drouot Estimations

Lot 56
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 600EUR
Deux pistolets d'arçon à silex, modèle AN XIII. a-Canon rond, daté au tonnerre "1813". Platine "Manuf Imp de St Etienne". Garnitures en laiton poinçonné. Crosse en noyer avec beaux marquages. Baguette en fer. b-Canon rond, daté au tonnerre "1814". Platine "Manuf Imp de St Etienne". Garnitures en laiton poinçonné. Crosse en noyer avec beaux marquages. Baguette en fer. B.E.
Mes ordres d'achat