Lot de trois poignards, un couteau et trois... - Lot 41 - Drouot Estimations

Lot 41
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
Lot de trois poignards, un couteau et trois machettes : a- poignard Koumya. Poignée en bois. Fourreau en laiton. b- couteau d'Afrique du Nord. Fourreau en cuir. c- poignard de sacrifice Tribu Moï. d- poignard Africain. Poignée en corne. Fourreau en cuir. XIXè et XXè siècles. e- trois machettes. Poignées en bois. Accidents.
Mes ordres d'achat