DAUZE (Pierre)

Lot 106
Estimation :
250 - 300 EUR
DAUZE (Pierre)
Manuel de l'amateur d'éditions originales 1800-1911 par Pierre Dauze président de la Société de XX et vice-président de la Société Le livre contemporain et de la Société de propagation du Livre d'art. Paris, Durel, 1911, in-8. Demi-reliure en chagrin noire, dos orné de 5 faux nerfs. 157 pp. Couverture de la brochure d'origine conservée. Coupes et coins frottés.
Mes ordres d'achat