Commode tombeau en bois de placage, ouvrant... - Lot 247 - Drouot Estimations

Lot 247
Estimation :
5000 - 5500 EUR
Résultat : 5 000EUR
Commode tombeau en bois de placage, ouvrant par cinq tiroirs sur trois rangs, séparés par des traverses. Poignées de tirages, entrées de serrures et espagnolettes à tête de femme, en bronze. Début époque Louis XV. Marbre rosé coquillé mouluré, restauré. Certains bronzes rapportés. (Accidents et restaurations). 86,5 x 128,5 x 61,5 cm.
Mes ordres d'achat