Simpulum. Bronze. Belle patine vert jade.... - Lot 104 - Drouot Estimations

Lot 104
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
Simpulum. Bronze. Belle patine vert jade. Décor moulures, oves et palmettes sur l'amorce de la poignée. (La poignée manque). Etrurie (?), Vème siècle avant J.C. H. 4,1 cm - Diam. 5,1 cm.
Mes ordres d'achat