Lot de deux broches en or jaune (750) et... - Lot 92 - Drouot Estimations

Lot 92
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 380EUR
Lot de deux broches en or jaune (750) et argent (925) : - L'une de forme fleur centrée d'un diamant taille ancienne en serti griffe et entourage de roses, - L'autre de forme barrette à motif de fleur serti de diamants taille ancienne en serti griffe et entourage de roses. Fin du XIXème siècle. Poids brut total : 16,5 g. Manques.
Mes ordres d'achat