Montre de gousset en or jaune (750), couvercle... - Lot 43 - Drouot Estimations

Lot 43
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 900EUR
Montre de gousset en or jaune (750), couvercle chiffré et ciselé de motifs feuillagés stylisés. Cadran émaillé blanc indiquant les heures en chiffres arabes (accidents). Trotteuse à 6 heures. Cache-poussière en or jaune (750). On joint un porte-mine et un élément en or jaune (750). Poids brut total : 103 g. Dans un écrin.
Mes ordres d'achat