LE PHO (1907 - 2001)

Lot 122
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 34 000EUR
LE PHO (1907 - 2001)
Maternité, vers 1947.
Gouache sur soie contrecollée sur papier.
Signée en bas à gauche.
55 x 38 cm.
Accidents sur les bords.
À sa demande et à sa charge, l'acquéreur pourra obtenir un certificat auprès de Pierre Le Tan, fils de l'artiste.