Paire de têtes de béliers en bois sculpté,... - Lot 199 - Drouot Estimations

Lot 199
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
Paire de têtes de béliers en bois sculpté, doré et verni. L'entre-cornes orné de fleurs. Probablement une partie de meuble. Fin du XVIIIème siècle ou début du XIXème siècle. Remontées sur des plaques en bois biseauté garnies de tissu bordeaux. 22 x 19 cm. Fente à l'un. Eclats à la dorure
Mes ordres d'achat