Petit mortier d'officine sur piédouche en... - Lot 188 - Drouot Estimations

Lot 188
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 400EUR
Petit mortier d'officine sur piédouche en ivoire d'éléphant tourné, à décor de moulures et de filets et à patine jaune. Travail probablement allemand. XVIIIème-XIXème siècles. Mortier: H. 14,8 cm - Diam.: 8,2 cm. Petites fentes, chocs et petits manques. Spécimen en ivoire conforme au Règlement CE 338-97 art. 2.w.mc du 9 décembre 1996. Antérieur au 1er juin 1947
Mes ordres d'achat