JUMEAU

Lot 184
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 750EUR
JUMEAU
Poupée. Tête en porcelaine marquée au tampon rouge «Déposé Tête Jumeau Bté SGDG» T. 4, bouche fermée, yeux bruns fixes. Calotte en liège et perruque blonde en mohair. Corps articulé en composition, poignets fixes, marqué au tampon bleu «Jumeau Médaille d'or Paris». Long.: 32,5 cm. Chemise de nuit en tissu, rapportée. Tachée. Fêlure ou défaut de cuisson sur la tempe droite, infime éclat au trou d'une oreille, trou dans la nuque. Corps à remonter avec petits accidents
Mes ordres d'achat