Michelangelo MAESTRI (actif à Rome à la fin du XVIIIème siècle)

Lot 47
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 750EUR
Allégorie du mois d'Avril. Gouache sur papier. Collé sur feuille. Annoté dans la partie inférieure: «APRILE». Signé en bas à droite: «Mich. Ang. Maestri fece»; légendé à gauche «[...] ro da Caravaggio». 49,7 x 38,5 cm. Petits manques dans la partie inférieure; petites griffures et pliures
Mes ordres d'achat