BALTARD (Victor)

Lot 23
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
BALTARD (Victor)
Lettre autographe signée à AIZELIN. [Paris] 20 novembre 1867; une page in-8 avec quatre esquisses au crayon, au verso (pliures). «Auriez-vous l'obligeance de me faire savoir si vous voudriez bien vous charger de livrer à la ville, dans le délai d'un mois au plus, une reproduction en plâtre et de 2,40 m de hauteur des figures de St Grégoire de Nysse et de St Cyrille que vous avez faites pour l'église de la Trinité et de me dire quel prix aussi réduit que possible vous demanderiez pour ce travail»
Mes ordres d'achat