ÉTABLISSEMENTS GALLÉ

Lot 169
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 100EUR
ÉTABLISSEMENTS GALLÉ
Petit vase à panse globulaire, col légèrement évasé à quatre pans coupés, à deux anses. Epreuve en verre translucide. Décor émaillé de fleurs dans les tons roses et bruns. Signée “E. G déposé Emile Gallé à Nancy” sous la base. H.: 12 cm. Eclats au col
Mes ordres d'achat