DERUTA

Lot 132
Estimation :
400 - 500 EUR
DERUTA
Bouillon couvert à une anse et une petite prise sur les côtés, en majolique à décor polychrome dit “a raffaelesche” de grotesques, animaux fantastiques et fleurs stylisées, à décor intérieur en plein représentant un personnage sur fond ondé. Prise du couvercle formée d'un cordon. XVIIème siècle. H.: 16,2 cm. Petits sauts d'émail
Mes ordres d'achat