PARIS

Lot 126
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 680EUR
PARIS
Paire de vases fuselés en porcelaine et biscuit dorés au mat et au bruni sur fond bleu mat, à décor de corbeilles fleuries avec thyrse, de lyres, et de frises de perles, de feuilles et de fleurons, reposant sur un piédouche à base carrée imitant le marbre blanc veiné. Les anses formées de termes de sphinges ailées. Marque en gris sur la base. XIXème siècle. H.: 26,5 cm
Mes ordres d'achat