MEISSEN

Lot 124
Estimation :
600 - 750 EUR
Résultat : 550EUR
MEISSEN
Suite de six assiettes et de deux plats creux à bords chantournés en porcelaine blanche à décor polychrome au centre de bouquets, l'aile décorée de guirlandes de fleurs et filets d'or. Marque: épées croisées en bleu. - Une assiette et un plat creux à bords chantournés en porcelaine blanche à décor polychrome au centre d'oiseaux perchés sur un arbuste sur une terrasse; l'aile décorée de guirlandes de fleurs et de filets d'or. Marque: épées croisées en bleu. L'ensemble de la première moitié du XIXème siècle. Petites égrenures et défauts de cuisson
Mes ordres d'achat