CHINE- COMPAGNIE DES INDES

Lot 118
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 900EUR
CHINE- COMPAGNIE DES INDES
Grand plat rond en porcelaine à décor en émaux polychromes de la famille verte d'une grande scène animée de personnages sur le bassin, et d'un treillage fleuri à réserves ornées d'oiseaux branchés sur l'aile, rehaussée d'or. Vers 1900. Diam.: 40,5 cm. Petites usures
Mes ordres d'achat