CHINE

Lot 115
Estimation :
4800 - 5000 EUR
CHINE
Petit paravent à six feuilles en bois laqué brun, à décor, sur une face de chasseurs et de cavaliers, en incrustations de nacre, d'os et de stéatite teintée. L'autre face laquée de grues, de fleurs et d'arbres. Fin du XIXème - début du XXème siècle. H.: 113 cm - Larg. d'une feuille: 27,5 cm. Accidents
Mes ordres d'achat