Ecole Flamande vers 1600

Lot 74
Estimation :
2800 - 3200 EUR
Résultat : 2 500EUR
Ecole Flamande vers 1600
Marie-Madeleine pénitente. Huile sur panneau. Chêne. Parquetage. 70 x 108 cm. Quelques restaurations. Sur le thème de la Madeleine pénitente entourée des attributs de sa méditation on se reportera au catalogue de l'exposition “La Maddalena tra sacro e profano, da Giotto a de Chirico, La pénitente, Palazzo Pitti mai - septembre 1986 (Arnoldo Mondadori 1986)”
Mes ordres d'achat