Claude CHAMPY (né en 1944)

Lot 98
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 350EUR
Claude CHAMPY (né en 1944)
Bol de forme irrégulière en grès à décor émaillé noir, beige et gris. Signé en creux sous la base. Circa 1980-1990. H: 7,8 cm. - Diam.: 12,5 cm. Bibliographie: David Caméo, Claude Champy: Terre complice, La Revue de la céramique et du verre, 2010, modèle similaire reproduit p. 53.
Mes ordres d'achat