Georges JOUVE (1910-1964)

Lot 90
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 900EUR
Georges JOUVE (1910-1964)
Deux vases tubes en céramique émaillée, l'un jaune, l'autre vert-jaune, les intérieurs noir mat. Signés sous la base “JOUVE” et à l'Alpha. Circa 1955. H.: 23,7 cm et 17,7 cm. Eclats, importants accidents et restaurations. Bibliographie: Philippe Jousse présente, Georges Jouve, édition galerie Jousse Entreprise, modèles similaires reproduits en page 150.
Mes ordres d'achat