Lampe de bureau en métal chromé, à plusieurs... - Lot 58 - Drouot Estimations

Lot 58
Estimation :
300 - 450 EUR
Résultat : 260EUR
Lampe de bureau en métal chromé, à plusieurs positions, formée d'une base en piédouche quadrangulaire mouluré avec un support sinueux, inclinable, se terminant par un abat-jour en tôle chromée, monté sur rotule. Vers 1940. H.: 46 cm. (environ). Accidents à l'abat-jour. Oxydations à l'articulation. Ré-electrifiée.
Mes ordres d'achat