D'APRÈS MAX LE VERRIER (1891-1973)

Lot 54
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 520EUR
Clarté. Lampe à poser. Epreuve en régule à patine verte. Signée en creux sur la terrasse. Socle circulaire en marbre vert de mer. H.: 33 cm (environ). Globe manquant. Chocs et petits éclats. Usures à la patine. Douille remplacée.
Mes ordres d'achat