Édouard-Marcel SANDOZ (1881-1971) & HAVILAND

Lot 42
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
Deux salières “Grenouille”. Epreuves en porcelaine émaillée polychrome. Signées, et monogrammées en creux. Editées en 1916. H.: 4,5 cm. Petites égrenures. Bouchons de bois manquants. Bibliographie: - Jean-Claude Segonds, Edouard Marcel Sandoz, porcelaine d'Haviland, Les Editions de l'Amateur, Paris 2015, reproduites p. 58 et décrites p. 104.
Mes ordres d'achat