CHRISTOFLE

Lot 252
Estimation :
1500 - 1800 EUR
CHRISTOFLE
Paire de candélabres en métal argenté à sept lumières, présentant six bras en volutes à binets ornés de filets. Le fût tourné bagué reposant sur une base circulaire; l'ensemble réuni par trois enroulements feuillagés, appliqués. Poinçon de Maître orfèvre. Signature et numérotations 888893 et 888895. Les bases gravées de chiffres, postérieurement. H.: 58,5 cm. Les grandes bagues à lambrequins à retourner. Chocs et petits accidents. Usures à l'argenture. Traces de fixations sous la base, probablement pour un socle.
Mes ordres d'achat