Jardinière en argent (925) de forme mouvementée... - Lot 249 - Drouot Estimations

Lot 249
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 800EUR
Jardinière en argent (925) de forme mouvementée à décor en bas-relief et ronde-bosse de putti dans des vagues, de part et d'autre de sources rocailleuses avec congères, reposant sur quatre pieds en enroulement. Les anses découpées ornées de coquilles. Poinçon de Maître orfèvre illisible. Poinçon Minerve. Doublure en laiton suivant la forme. Fin du XIXe - début du XXe siècle. Poids net de la monture: 4 340 g. H. : 16 cm - Long. : 45 cm - Prof. : 12 cm.
Mes ordres d'achat