DE VROOMEN

Lot 143
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 600EUR
DE VROOMEN
Elégant bracelet ruban en or jaune (750) formé de cinq maillons ronds centrés d'un cabochon de corindon étoilé et bordés d'une ligne guillochée et émaillée bleu-gris, alternés de motifs géométriques ponctués de trois motifs pointe de diamant sur fond guilloché et émaillé bleu. Fermoir à cliquet. Poids brut: 113 g. Long.: 18 cm - Larg.: 2,3 cm. Ecrin. On joint un catalogue de la maison, dans lequel apparaît un modèle proche. La maison De Vroomen, installée à Londres, et réputée pour ses bijoux à décor émaillé.
Mes ordres d'achat