Montre bracelet de dame en or jaune (750). Le... - Lot 141 - Drouot Estimations

Lot 141
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 300EUR
Montre bracelet de dame en or jaune (750). Le boîtier rectangulaire à clapet ajouré et orné de trois lignes de diamants de taille brillant en serti griffe et de taille huit-huit en serti clos et épaulé de motifs ornés en suite. Cadran à fond or à index en creux chiffres romains et bâtons pour les heures. Mouvement mécanique à remontage manuel. Bracelet à maille tressée, fermoir clapet à échelle. Poids brut: 58,30 g. Dim. boîtier: 32 x 19 mm environ - Long.: 18,5 cm. Petites rayures et légères torsions au bracelet.
Mes ordres d'achat