Importante bague architecturée en or jaune... - Lot 139 - Drouot Estimations

Lot 139
Estimation :
1300 - 1500 EUR
Résultat : 3 700EUR
Importante bague architecturée en or jaune (750) et platine (950), la monture en fort relief à motifs d'enroulements ponctués de petits diamants de taille huit-huit en serti clos et centrée d'un rubis de taille ovale et de deux diamants demi taille en serti griffe. Poids brut: 26,30 g. Tour de doigt: 52-53. Manque un petit diamant. Anneau de réduction.
Mes ordres d'achat