Bague en or gris (750) ornée d'un rubis de... - Lot 137 - Drouot Estimations

Lot 137
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 400EUR
Bague en or gris (750) ornée d'un rubis de taille ovale dans un entourage façon spirale de diamants de tailles baguette ou brillant en serti griffe ou grain. Poids brut: 7,10 g. Tour de doigt: 56. Certificat du Carat Gem Lab: Rubis: 2,40 carats environ, rouge vif, pas de modification thermique constatée, provenance Myanmar (Birmanie).
Mes ordres d'achat