Broche plaque en platine (950), en partie... - Lot 132 - Drouot Estimations

Lot 132
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
Broche plaque en platine (950), en partie ajourée, à motif d'une fleur centrale stylisée et de deux anneaux entrelacés, entièrement ornés de diamants de taille ancienne en serti grain, et centrée d'un diamant plus important en serti clos perlé. Epingle en or gris (750). Vers 1920 - 1930. Poids brut: 16,50 g. Transformations et soudures.
Mes ordres d'achat