Broche en or gris (750) figurant un noeud... - Lot 121 - Drouot Estimations

Lot 121
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 700EUR
Broche en or gris (750) figurant un noeud plat, en partie ajourée, centrée d'un diamant de taille ancienne et de petits diamants en serti clos. Les boucles du noeud entièrement pavées de diamants de taille ancienne ou huit-huit en serti grain et ourlées de lignes de petites pierres vertes calibrées en serti rail. Poids brut: 20,50 g - Dim.: 6,9 x 1,6 cm. Six petites émeraudes manquantes; deux à ressertir.
Mes ordres d'achat