Collier en or gris (750) formé d'une chaîne... - Lot 119 - Drouot Estimations

Lot 119
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 700EUR
Collier en or gris (750) formé d'une chaîne à maille forçat terminée par une ligne de six diamants de taille ancienne en serti clos disposés en chute et retenant un motif de volute ajourée et stylisée, pavée de diamants taillés en roses en serti grain et ponctuée de neuf diamants de taille ancienne en serti clos. Poids brut: 16,80 g - Long.: 49 cm. Dim. du motif: 3,2 x 4 cm.
Mes ordres d'achat