Bracelet articulé en or jaune (750) figurant... - Lot 115 - Drouot Estimations

Lot 115
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 900EUR
Bracelet articulé en or jaune (750) figurant un serpent entrelacé. La tête à décor ciselé de rinceaux feuillagés et ornée d'une fleur formée de diamants taillés en roses. Seconde moitié du XIXe siècle. Poids brut: 33,40 g - Dim.: 17 cm environ. Chocs et fragilité des charnières d'articulation. Accident à une charnière. Ecrin.
Mes ordres d'achat