Bague en ors jaune et gris (750) ornée d'un... - Lot 110 - Drouot Estimations

Lot 110
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 400EUR
Bague en ors jaune et gris (750) ornée d'un diamant de taille ancienne, en serti griffe, épaulé d'un petit motif de fleuron ponctué d'un petit diamant taillé en rose. Poids du diamant principal: 0,90 carat environ. Poids brut: 2,30 g. Tour de doigt: 51-52. Dans un écrin de la maison NOURY.
Mes ordres d'achat