Broche pendentif en or jaune (750) et argent... - Lot 106 - Drouot Estimations

Lot 106
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 380EUR
Broche pendentif en or jaune (750) et argent (925) figurant un coeur stylisé ajouré formé de rinceaux, entièrement pavés de diamants de taille ancienne ou rose, sommé d'un noeud de ruban et terminé par un petit diamant de taille ancienne en pampille. Epingle en or jaune (750). Fin du XIXe siècle. Poids brut: 11,70 g. H.: 4,7 cm - Larg.: 2,3 cm. Pierre manquante.
Mes ordres d'achat