Broche transformable en pendentif en platine... - Lot 103 - Drouot Estimations

Lot 103
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 300EUR
Broche transformable en pendentif en platine (950) formée de deux volutes feuillagées affrontées, entièrement pavées de diamants taillés en roses et retenant en pampille des diamants de taille ancienne en sertis clos perlé ou griffe. Vers 1900. On joint: Une chaîne de cou en or gris (750) à maille forçat très fine. Poids total brut: 14,40 g. H.: 4,3 cm - Larg.: 3,9 cm.
Mes ordres d'achat